Фото: пресс-служба губернатора
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил в своем телеграм-канале об итогах встречи с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым.
По ее итогам достигнуты договорённости по реализации на территории региона ряда значимых инфраструктурных проектов в сфере телекоммуникаций. Ключевым итогом встречи стало соглашение об установке тысячи камер уличного видеонаблюдения в области. Кроме того, стороны обсудили ход работ по ликвидации «цифрового неравенства» в отдалённых населённых пунктах. Например, будет решена проблема со связью в деревне Власьевская Тарногского округа, на которую неоднократно жаловались местные жители.
«Вместе с Александром Евгеньевичем поставили подписи на базовой станции, которую установят в этой деревне. Всего в Тарногском муниципалитете проводим работы в 23 поселениях — обеспечим связью 549 человек», - написал Георгий Филимонов.
В рамках встречи также была проанализирована совместная работа по федеральным программам «Связь на селе», «Устранение цифрового неравенства 2.0» и «Чистое небо», направленным на развитие телеком-инфраструктуры в сельской местности.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.