Фото: web-портал «Культура в Вологодской области»
Творческий вечер под названием «МеждуЮбилей» нашего земляка, поэта и композитора Владимира Викторовича Андреева пройдет в понедельник, 29 апреля, в здании Бабушкинской библиотеки на улице Марии Ульяновой, 1 в Вологде.
По словам самого композитора, название его апрельской программы «МеждуЮбилей» обозначает своего рода промежуточное подведение итогов.
Действительно, на сегодняшний день в его творческом арсенале есть автобиографическая повесть «Череда глупостей» и семь нотных сборников с песнями различной тематики.
Большой популярностью пользуются лирические и юмористические песни композитора и его романсы, но наибольший успех всегда сопутствовал песням для детей. Их пели и поют в детских садах Вологды и тех городов, в которых выступал первый исполнитель этих песен – ансамбль «Веселые нотки».
Среди любимых авторов композитора – известные российские поэты Сергей Михалков, Борис Заходер, Александр Кушнер, а также поэты-вологжане, наши земляки – Николай Рубцов, Ольга Фокина, Александр Яшин, Наталья Сидорова, Борис Чулков и другие.
В программу апрельской встречи с вологжанами композитор включил свои песни во всем их жанровом разнообразии, а также стихотворения и прозаические миниатюры, сообщает сайт Бабушкинской библиотеки.
Начало мероприятия в 18.00. Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.
Читайте также:
Музейный перформанс расскажет о роли вологжанок в живописи, музыке и прозе.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.