Вологодские коммунальщики готовят областную столицу к весне

14.03.24 / 07:38
Егор Смирнов
Вологодские коммунальщики готовят областную столицу к весне Фото: Сергей Юров / ИА "Вологда Регион"

Коммунальщики Вологды уже очистили и отогрели порядка 300 дождеприемных колодцев. Работа в этом направлении продолжается в усиленном режиме, сообщила пресс-служба администрации города.

«Ежедневно выполняются работы по мониторингу состояния улично-дорожной сети и ливневки. Этим занимаются бригады МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" совместно с подрядными организациями ООО "Магистраль" и ООО "Дорсервис", выполняющими работы по содержанию улично-дорожной сети. Задействовано 147 человек», – рассказал начальник Департамента городского хозяйства администрации Вологды Леонид Степанов.        

В настоящий момент обновлен адресный список «проблемных мест» в Вологде, где затруднен водоотвод. Он держится на особом контроле. Специалисты ведут постоянный мониторинг этих мест и проводят необходимые работы для исключения подтопления.

Особое внимание в городе уделяется очистке крыш от наледи. Специалисты администрации ежедневно производят осмотр зданий. Сообщать о наледи на крышах необходимо в УК, ТСЖ или собственнику здания. Если они не реагирует на просьбы, можно позвонить по телефону ЕДДС 8 (8172) 72-45-00.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.