Фото: страница Евгения Богомазова в ВКонтакте
В Саранске (Республика Мордовия) сейчас проходит II Всероссийский форум финно-угорских народов «Этнокультурное многообразие России: современные вызовы и перспективы развития». Одним из его победителей стал проект вологодских вепсов.
Об этом сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.
«Анастасия Слушко, специалист Управления культуры и туризма администрации Бабаевского округа, награждена дипломом 2 степени в рамках II Всероссийского конкурса молодежных проектов, - отметил Евгений Богомазов. - Комиссия оценила проект «Фестиваль национальных вепсских игр «Lapsiden vändod» - 2023». Он стал яркой частью фестиваля вепсской культуры «Древо жизни», который состоялся в Бабаевском округе в этом году. Поздравляю победителей! Спасибо за работу по сохранению и развитию вепсской культуры».
Добавим, что на фестивале «Lapsiden vändod» - 2023» его участники смогли поиграть в национальные вепсские игры - такие, например, как лунки и рюхи.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.