Фото: группа "Спасатель 35" в ВКонтакте
Четырех человек, которые красили кессон и потеряли сознание, спасли 18 августа сотрудники Аварийно-спасательной службы Вологодской области в нежилой деревне в Белозерском районе.
Как сообщила группа «Спасатель 35» на своей странице в социальной сети ВКонтакте, в 11 часов сотрудникам «АСС Вологодской области» в Белозерске поступила информация о том, что в одной из нежилых деревень при покраске кессона потеряли сознание люди и не могут выбраться самостоятельно. Дежурная смена спасателей тут же выехала к месту происшествия. Несмотря на отсутствие информации и указателей на дороге спасатели в кратчайший срок прибыли в деревню и приступили к поиску и извлечению пострадавших.
Благодаря умелым и самоотверженным действиям сотрудников аварийно-спасательной службы из кессона были извлечены и переданы работникам «скорой помощи» четыре человека (двое из них находятся в реанимации).
Сотрудники аварийно-спасательной службы отмечают: если бы местные жители не пытались самостоятельно извлечь красивших из кессона, а своевременно вызвали спасателей, пострадавших было бы гораздо меньше.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.