Топ-100

Сегодня вологодские выпускники сдают ЕГЭ по математике

02.06.22 / 14:40
Юлия Ефремова
Сегодня вологодские выпускники сдают ЕГЭ по математике Фото: https://edu.ruobr.ru

В этом году ЕГЭ по математике одиннадцатиклассники сдают два дня подряд: 2 июня – профильный уровень, 3 июня – базовый уровень. На сегодняшний экзамен зарегистрировались более 2 000 человек. Об этом сообщил Департамент образования Вологодской области.

Отметим, что ЕГЭ по математике профильного уровня сдают те, кому результат экзамена нужен для поступления в вуз. Для получения аттестата с отличием необходимо будет набрать по этому предмету не менее 70 баллов. Остальные выпускники, которым математика нужна для получения аттестата, придут на экзамен завтра.

«На ЕГЭ по математике профильного уровня зарегистрировались 2 303 участника, для проведения экзамена открыты 40 пунктов проведения экзамена (ППЭ), из них два – на дому в Вологде. С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ аккредитованы 165 общественных наблюдателей», – рассказала заместитель начальника регионального Департамента образования Любовь Воробьева.

Следующие ЕГЭ для выпускников состоятся 6 июня: одиннадцатиклассники будут сдавать историю и физику. Отметим, что для выпускников и их родителей работает телефон горячей линии. Консультации специалистов можно получить по номеру: 8 (8172) 71-36-46.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.