Фото: Мария Хаустова
Народный артист России, актер театра и кино Валерий Баринов сегодня приехал на Вологодчину. Вместе с солистами Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова он представит публике литературно-музыкальную программу «Картины ушедшего времени».
Первое отделение программы, посвященной Всероссийской акции «Ночь музеев», составят порой мимолетные, но яркие впечатления от встреч и бесед с друзьями, вторая часть будет посвящена воспоминаниям художника Константина Коровина о Федоре Шаляпине. В рамках концерта прозвучат шедевры русской музыки, а также обработки народных песен для инструментального ансамбля.
«Несмотря на то, что я и до сих пор продолжаю сниматься в фильмах, все-таки больше предпочитаю участие в таких программах, какая будет показана сегодня в конференц-зале Музея-заповедника Кириллова. Они душевные, настоящие, – цитирует Валерия Баринова пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника. - Проза художника-импрессиониста Константина Коровина достаточно пространна, но она очень тонко передает все характеры и интонации. Тем не менее, многие ее настолько любят, что даже приехали на сегодняшний спектакль из Москвы. Эту программу я играл раза четыре, но с большим оркестром. В Кириллове выступаю только с солистами, меньшим составом, но, уверен, что будет не менее интересно. Самому даже любопытно. В церквях - да, было дело выступал. А чтоб в монастыре – впервые!».
Популярный артист с радостью принял предложение прогуляться по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику, посетил постоянные экспозиции Трапезной палаты, Братских келий, Колокольни и Архимандричьего корпуса.
Кстати, в Кириллове Валерий Александрович гостит уже в третий раз. Посещал он ранее и филиал головного музея в Ферапонтове - Музей фресок Дионисия.
«Артист восхищен размерами, мощью и сохранностью памятников. Об этом он сказал сотрудникам музея и поблагодарил их за ответственное и бережное отношение к сохранению культурного наследия страны», - рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь единственного на Вологодчине музея федерального подчинения Мария Хаустова.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.