Фото: газета "Известия"
На Едином портале Госуслуг запущен сервис «Поддержка мобилизованных граждан и членов их семей». Мобилизованные вологжане и члены их семей могут подать заявление на получение 10 видов мер поддержки, которые предоставляются различными ведомствами и собраны в одном месте, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
«Это единовременные и ежемесячные денежные выплаты, путевки в детские оздоровительные лагеря, направление в первоочередном порядке в организации социального обслуживания членов семьи, психологическая поддержка и другие. Никаких дополнительных документов для этого не потребуется. Заявление будет рассмотрено в течение 10 рабочих дней. Результатом будет уведомление о назначенных мерах социальной поддержки в электронном виде», – рассказал заместитель губернатора области Виталий Тушинов.
Сообщить о задержках в предоставлении мер поддержки мобилизованным можно также на Госуслугах. Принимаются обращения как по поводу федеральных, так и по поводу региональных выплат и льгот.
Чтобы направить такое обращение, необходимо воспользоваться услугой «Проблемы получения выплат и мер поддержки военнослужащими и их семьями», авторизовавшись на портале под своей учетной записью; проверить данные, указать, в каком регионе мобилизовали военнослужащего, и описать свою проблему. Обращение будет рассмотрено в течение семи дней.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.