Топ-100

Долги перед детьми помешали вологодским алиментщикам продать жилье и отдохнуть за границей

28.05.19 / 13:40
Антон Янковский
Долги перед детьми помешали вологодским алиментщикам продать жилье и отдохнуть за границей Фото: УФССП России по Вологодской области

Вологодские алиментщики заплатили своим брошенным детям более трети миллиона рублей, чтобы выставить на продажу недвижимость и выбраться за рубеж. Правда, о финансовых обязательствах они вспомнили, преследуя лишь собственные интересы.

За помощью к приставам обратилась жительница Кирилловского района, которая пожаловалась, что бывший муж перестал выплачивать алименты на содержание их несовершеннолетней дочери и накопил около 80 тысяч рублей задолженности. Сотрудник службы запретил неплательщику выезжать из России, и тот сразу же нашел нужную сумму, поскольку как раз собрался отдохнуть в Европе и уже купил авиабилеты.

Другой должник из Вашкинского района задолжал ребенку 50 тысяч рублей. Решив продать одну вторую доли в принадлежащей ему квартире, он вспомнил, что приставы вынесли запрет на право регистрации недвижимости. Чтобы сделка не сорвалась, мужчина полностью погасил долг.

Аналогичным образом поступил и житель Вытегорского района. Вместе с новой женой он решил выставить на продажу квартиру, на регистрационные действия с которой был также наложен запрет. Прежде чем заключить договор купли-продажи недвижимости, должнику пришлось выплатить дочери причитающиеся ей 236 тысяч рублей, сообщает областное Управление ФССП.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.