Фото: Сергей Юров
За пять месяцев туристического сезона, с мая по сентябрь 2019 года, Белозерский областной краеведческий музей посетили около 17,5 тысячи гостей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года турпоток увеличился почти на две тысячи человек.
Как рассказала ИА «Вологда Регион» директор музея Татьяна Залогина, большинство туристов приехали в Белозерск в составе туристических групп. Сотрудники музея провели больше 500 экскурсий. Как и прежде, у туристов востребована гастрономическая программа «В Белоозере широком щука дивная жила», который проводит Музей Белого озера.
Также среди популярных туристических объектов райцентра исторический музей Белозерска, музей этнографии, Дом-музей Сергея Орлова и Спасо-Преображенский собор, сообщает официальная группа ВКонтакте учреждения культуры.
Добавим, что наибольшее количество гостей приехало в самый древний город Вологодской области из Санкт-Петербурга, Москвы, Карелии, Вологды, Череповца и Каргополя.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.