Сеанс радиосвязи с МКС состоялся в Вологде. Инициатором выступил Вологодский филиал ПАО «Ростелеком». Пообщаться с космонавтами пришли учащиеся нескольких школ Вологды.
Ребят интересовало, чем космонавты питаются, занимаются ли спортом на орбите, скучают ли по Земле, любуются ли полярным сиянием. Сеанс связи строго ограничен по времени техническими возможностями и графиком работы космонавтов, вологодским школьникам выделили всего 10 минут. Также на встречу пригласили летчика-космонавта, Героя России Анатолия Иванишина. В 2016 году он провел на МКС 115 суток. После сеанса связи он рассказал ребятам о жизни на станции и ответил на вопросы, которые школьники не успели задать космонавтам на орбите.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.