Весенняя погода с плюсовой дневной температурой ожидается на европейской части России с предстоящего воскресенья. Об этом журналистам ТАСС сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
«Погода 25 марта будет необычной: ночью - с зимней температурой -7° -12°, зато днем -уже заметно выше ноля. А дальше – слабый минус в темное время суток и небольшой плюс – в светлое. Вот такое окончание зимы», - отметил Вильфанд. Однако настоящей стабильной весны, по его словам, можно ждать лишь во второй половине апреля.
Директор Гидрометцентра также рассказал, что в северных регионах температура в летние месяцы будет близка к норме, а вот в мае и июне, которые ожидаются теплее, чем в прошлом году, прогнозируется пожароопасная ситуация.
«Мы не ожидаем первой половины лета, как в 2017 году, когда снег выпал в середине мая и лежали сугробы, и даже июнь был очень холодный», - напомнил Вильфанд.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.