За помощью к белозерским полицейским обратился представитель лесозаготовительного предприятия, который пожаловался, что с территории конторы пропали инструменты. Ущерб составил около 200 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, которыми оказались жители райцентра 1987, 1990 и 1992 годов рождения. В отделе оперативники выяснили, что забраться в чужой вагончик за «добычей» двум друзьям предложил 26-летний инициатор преступления.
По словам злоумышленников, ночью они проникли в помещение и вынесли из него несколько строительных инструментов. На следующий день они продали их случайным прохожим, а деньги поделили и потратили.
По части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) полицейские возбудили уголовное дело. Каждому из участников криминальной троицы грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.