Фото: MosDay.ru
Укравший бритвенные станки покупатель вывел охранников супермаркета из строя, чтобы они не успели вызвать полицию.
Суд вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Вологды, который 17 октября прошлого года совершил двойное преступление в торговом центре «Макси» на улице Горького в областном центре.
«Молодой человек вместе с приятелем зашел в магазин, выбрал кое-какие продукты и положил их в корзину. Однако сотрудники охраны заметили, что посетитель взял еще набор одноразовых бритвенных станков, которые спрятал в карман своей сумки, - рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко. – Когда покупатель рассчитался за товар на кассе, двое охранников предложили ему пройти вместе с ними в специальное помещение, что вологжанин согласился сделать».
Далее события развивались стремительным образом. Не успели охранники осмотреть сумку посетителя, как к ним заглянула заведующая торговой точкой и сказала, что пойдет вызывать полицию. Когда женщина ушла, подозреваемый достал электрошокер и вырубил разрядами тока обоих крепких мужчин, после чего скрылся.
«Во время следствия молодой человек сказал, что носит электрошокер для самообороны. Кроме того, у него еще имеется разрешение на ношение травматического пистолета, - добавила Анна Харченко. – По части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой» суд приговорил обвиняемого к трем с половиной годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком».
Кстати, стоимость похищенных бритв составляла всего 229 рублей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.