В Вологодской области серийный вор обокрал 38 дач почти на 1 миллион рублей

29.11.17 / 18:00
Антон Янковский
Череповчанин похищал с дач электроинструменты, бензопилы, мотокультиваторы, триммеры, мотокосы, лодочные моторы... Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

В Череповецком районе полицейские направили в суд уголовное дело по серии дачных краж. На счету 37-летнего обвиняемого насчитывается 38 криминальных эпизодов, а общий ущерб от его действий составил порядка 900 тысяч рублей.

Как установило следствие, с апреля 2017 года мужчина при помощи монтажки и болтореза проникал в дачные дома и хозяйственные постройки в деревнях Ирдоматского, Тоншаловского, Мяксинского и Домозеровского поселений Череповецкого района. Оттуда он похищал электроинструменты, бензопилы, мотокультиваторы, триммеры, мотокосы и лодочные моторы. Кроме того, череповчанин обвиняется в хищении лодки стоимостью 15 тысяч рублей с берега реки Суда около поселка Андогский, а также автомобильного прицепа стоимостью около 60 тысяч рублей из гаража.

Уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) следователи направили в суд. Часть похищенного имущества удалось изъять в ходе обысков и вернуть законным владельцам, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Серийному взломщику грозит от 100 до 500 тысяч рублей штрафа или до шести лет лишения свободы.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.