Рождественские морозы на Вологодчине сменит оттепель

09.01.17 / 15:37
Рождественские морозы на Вологодчине сменит оттепель

После аномальной стужи в регион придет потепление. На этой неделе вологжан ждет мягкая погода с температурой воздуха выше нормы в среднем на 4°.

Уже завтра, 10 декабря, в большинстве районов ожидается небольшой, местами умеренный снегопад, термометр покажет ночью -11, -16° (на западе будет теплее: -4, -9°, на востоке – холоднее: до -22°). Днем воздух прогреется до 0, -5°, а 11 декабря в западных районах возможны даже плюсовые температуры. Впрочем, уже в среду вечером в области снова начнет подмораживать, и Старый Новый год вологжане встретят при вполне комфортной температуре -7, -12° с небольшим снегом и слабым ветром. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал ведущий синоптик областного гидрометцентра Александр Гречиха. 

А вот ждать ли вологжанам крещенских морозов, специалисты пока что не говорят. Известно только, что стужа 18-19 января считается в народе хорошей приметой. Если крещенские морозы возьмут верх над рождественскими, то год будет урожайным, замечали на Руси.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.