В Череповце за невыплату зарплаты осудят гендиректора управляющей компании

Своим работникам прижимистый начальник задолжал почти 300 тысяч рублей.

По версии следствия, генеральный директор ООО УК «АСК», которое действовало на коммунальном рынке города металлургов с 29 декабря 2015 по 20 апреля 2016 года, свыше двух месяцев полностью не выплачивал заработную плату семи подчиненным сотрудникам. В общей сложности он накопил перед ними 278 тысяч рублей долга.

Уголовное дело в отношении руководителя по результатам прокурорской проверки возбудили сотрудники следственного отдела по Череповцу СКР по Вологодской области. Гендиректор подозревается по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

«Подозреваемому грозит от 100 до 500 тысяч рублей штрафа либо до трех лет лишения свободы, - сообщила ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова. - Сейчас экспертами тщательно анализируется финансовая документация этого общества с ограниченной ответственностью, чтобы определить объемы и период возникновения задолженности по заработной плате, а также круг потерпевших лиц для защиты их прав и законных интересов».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.