Фото: со страницы Управления ветеринарии Вологодской области
Инцидент произошел в Череповце в минувшие выходные. К ветеринарам обратился хозяин собаки: питомец вместе с ним ходил на рыбалку, в какой-то момент рыболовный крючок зацепил щенка и проколол ему губу.
О том, что врачам пришлось вытаскивать рыболовный крючок изо рта собаки, сообщило Управление ветеринарии Вологодской области.
«В летний сезон собаки и кошки с рыболовными снастями во рту на приеме у ветеринара не редкость. Вот и в эти выходные ветеринарные врачи Череповца спасли такого "рыбака". Пациенту повезло, крючок зацепился за губу и не попал в кишечник», – говорится на официальной странице ведомства в соцсети ВКонтакте.
Щенку оказали ветеринарную помощь, извлекли крючок и обработали рану.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.