Топ-100

В Вологодской области появится новое казачье общество

02.02.17 / 08:17
В Вологодской области появится новое казачье общество Фото: DonPress.com

Некоммерческая организация «Сямженское станичное казачье общество» прошла государственную регистрацию в управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области. Как сообщает портал www.pravoslavie-nord.ru, сейчас в Сямже проходит набор в казаки.

По словам инициатора создания казачьего общества в Сямже Руслана Мальцева, своими целям казаки ставят, прежде всего, возрождение духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения вместе с Русской Православной Церковью, поднятие патриотизма, охрану правопорядка в Сямженском районе. Также в планах станичников – создание в будущем кадетских классов для мальчиков и девочек, где прививалась бы любовь к Отечеству и православной вере, уважение к старшим, воспитывалась дисциплина.

Как считают казаки, девочкам, кроме общеобразовательной программы, необходимо прививать любовь к семье, воспитывать их настоящими хранительницами домашнего очага.

Руслан Мальцев рассказал, что сямженским казаком может стать любой гражданин РФ, имеющий православное вероисповедание. Для этого нужно просто написать заявление о вступлении в ряды казаков и передать его руководителю местного общества.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.