Топ-100

В Вологде задержали мурманчанина, подозреваемого в поджоге автомобиля

16.05.25 / 12:08
Игнат Кривченко
В Вологде задержали мурманчанина, подозреваемого в поджоге автомобиля



Скриншот видео с камеры наблюдения

Полицейские областной столицы раскрыли преступление прошлых лет. В феврале 2022 года кто-то поджег автомобиль «Ниссан». По горячим следам преступника найти не удалось.

В феврале 2022 года во второй отдел полиции обратился местный житель 1987 года рождения, который заявил о поджоге автомобиля «Ниссан». Машина стояла на территории жилого дома в микрорайоне Зеленый город. Сумма ущерба составила один миллион рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее судимого жителя Мурманска 1988 года рождения. Подозреваемого задержали. Злоумышленник дал признательные показания. Он рассказал, что приехал в Вологду в гости к знакомым. В один из дней заявитель не пропустил его на пешеходном переходе. Решив отомстить, он выследил обидчика и ночью сжег его автомобиль.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он отпущен на свободу под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.