Фото: сайт Правительства области
Вытегорская центральная районная больница была построена в 1969 году. Сейчас она требует капитального обновления.
В 2019 – 2023 годах на эти цели было выделено более 86 миллионов рублей, в больнице был проведен ремонт двух отделений и томографа, приобретено новое медоборудование, сообщает пресс-служба врио губернатора.
Руководитель региона Георгий Филимонов в рамках рабочей поездки по районам Вологодчины в четверг посетил Вытегорскую больницу и отметил необходимость расширения ремонтных работ в здании.
«По Вытегорской ЦРБ у нас в плане стоит сейчас ремонт кровли и замена маммографа. Решение принято, выделили 28,6 миллиона рублей. На 2024 год у нас стоит сумма 26,1 миллиона рублей, на 2025 год – 2,5 миллиона рублей», - рассказал Георгий Филимонов на совещании по итогам посещения больницы.
Врио губернатора поручил Департаменту здравоохранения области подготовить документацию по дополнительным ремонтным работам в больнице.
«Подвал здания находится в плохом состоянии, также требуется замена лифта. На эти работы нужно подготовить проектно-сметную документацию», - отметил глава региона.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.