Топ-100

«Сталевары» вырвали победу над «моряками» на последних секундах овертайма

09.09.21 / 14:33

Хоккеисты череповецкой «Северстали» одержали первую победу в чемпионате КХЛ 20021-2022. Со счетом 3:2 клуб из Вологодской области одолел дома «Адмирал» из Владивостока. За два заветных очка подопечные тренера Андрея Разина зацепились в дополнительное время.

«Сталевары» были полны желания реабилитировать себя в глазах болельщиков за два предыдущих поражения от СКА – 2:3 и минского «Динамо» 1:4. Команда из Владивостока, вернувшаяся в КХЛ после годового перерыва, предсказуемо смотрелось более слабой, чем гости из Питера и Белоруссии. Однако представители Дальнего Востока оказались для нашей команды «крепким орешком».

«Моряки» открыли счет уже на третьей минуте. Шайбу в ворота Дмитрия Шугаева направил латыш Рихардс Букартс. Для восстановления равенства «желто-черным» понадобилось 12 минут, большинство в составе и точный бросок Игоря Гераськина – 1:1. Второй период остался за «Адмиралом». Гости вновь вышли вперед на 31-й минуте. Причем играли дальневосточники в меньшинстве. До этого эпизода «Северсталь» получила право на пробитие буллита, однако Егор Морозов не смог переиграть голкипера «моряков».

В заключительной трети поединка хозяева льда реализовали большинство. На сей раз Егор Морозов был точен – 2:2.

Победитель матча определился в овертайме. На последних секундах дополнительного времени Владислав Кодола забил желанный гол – 3:2. При этом партнер форварда Даниил Вовченко стал самым результативным распасовщиком встречи – отдал три голевых передачи.

Домашнюю серию игр «желто-черные» завершают 10 сентября матчем против челябинского «Трактора».