Строители заканчивают делать обрешетку крыши на филиале художественной школы им. В. Н. Корбакова на Окружном шоссе, 25. На этой неделе рабочие приступят к укладке профнастила.
Напомним, конкурс на выполнение работ выиграла фирма ООО «СИТИ-СТРОЙ», стоимость контракта составила 2 миллиона рублей. Неделю назад ремонтируемая крыша протекла от дождей. На проверку выезжали заместитель мэра Вологды Николай Колыгин, депутаты Городской Думы Елена Земчихина и Михаил Громов. Они обнаружили, что сквозь крышу вода течет на пол и мебель. Повреждений кровли опорами или какими-либо другими предметами комиссия не обнаружила. Михаил Громов порекомендовал привлечь к составлению актов представителя Архитектурно-градостроительного центра областной столицы. Претензия по поводу срыва сроков работ была отправлена подрядчику. Он обещает закончить все работы в срок.
Сейчас крышу ремонтируют и у детской Школы искусств №2 им. В. П. Трифонова на улице Беляева, 22А. Объем выполненных работ составляет 95%, параллельно с крышей рабочие ремонтируют фасад здания. Его по контракту специалисты должны закончить до конца октября, сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы.
Фото: пресс-служба Вологодской городской Думы
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.