Топ-100

В череповецких садиках строят новые веранды для детей

13.08.21 / 09:29
Юлия Ефремова
В череповецких садиках строят новые веранды для детей

В этом году в двенадцати дошкольных учреждениях Череповца заменят старые веранды на новые. Первые тридцать «домиков» от дождя и хранения игрушек на улице уже построены. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

По его словам, в ближайший месяц будут готовы еще 27 веранд, а до конца года - еще 53.

«Конечно, мы не можем решить все проблемы за один год. По оценкам наших специалистов, менять или ремонтировать нужно 48% веранд в детских дошкольных учреждениях нашего города. Именно поэтому программа будет продолжаться до тех пор, пока количество ветхих навесов не сократится до нуля», - прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.

Добавим, что в Череповце работает 76 муниципальных детских садов. Еще два строятся в 103-ом и 105-м микрорайонах. На замену веранд в 2021 году из городского бюджета выделено 16 миллионов рублей.

Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.