Фото: группа БК «Вологда-Чеваката» Вконтакте
Игрок екатеринбургской «УГМК-Юниор» Марьям Банна подписала годовой контракт с баскетбольным клубом женской Суперлиги-1 «Вологда-Чеваката».
Новичку вологодской команды 21 год. Рост защитника составляет 180 сантиметров. Марьям Банна играла за команды из системы УГМК с сезона 2016-2017. В составе УГМК-ДЮБЛ стала бронзовым призером детско-юношеского первенства. В сезоне 2017-2018 дебютировала в составе УГМК-Юниор. В чемпионатах 2018-2019 и 2019-2020 сыграла несколько матчей за основную команду Екатеринбурга из Премьер-лиги. В составе УГМК выиграли в эти годы золотые и серебряные медали Кубка России.
В прошедшем сезоне в составе УГМК-Юниор Марьям выходила на паркет в 29 матчах. В среднем за игру она проводила на площадке 24 минуты, набирала по 10,4 очков.
«Я решила перейти в новый клуб для повышения игрового мастерства. Почему Вологда? Потому что и руководство, и тренерский штаб заинтересованы в развитии команды. По предыдущим сезонам, пока я играла в Екатеринбурге, от «Чевакаты» осталось очень хорошее впечатление. Очень хочу в новом сезоне с командой Вологды бороться за призовые места», - цитирует защитника официальная группа БК «Вологда-Чеваката» Вконтакте.
Фото: группа БК «Вологда-Чеваката» Вконтакте
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.