10% записавшихся на прививку от коронавируса не приходят в прививочные пункты в назначенное время. Это вызывает серьезные проблемы, отмечает начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.
Вакцина имеет свои особенности. Хранится она при температуре минус 18 градусов, перед применением ее надо размораживать, причем сделать это можно только единожды. А после этого она пригодна пару часов. Одного флакона препарата хватает на пять человек. В связи с этими особенностями в медучреждениях формируют списки желающих привиться и распределяют их по времени. И каждый не пришедший вологжанин – дополнительные трудности для медиков, сообщает пресс-служба Правительства области.
«Я обращаюсь ко всем жителям Вологодской области: записывайтесь на едином портале Госуслуг на вакцинацию и обязательно приходите в отведенное вам время на прививку. Нужно бояться болезни, а не вакцинации от нее! Сегодня весь мир работает на нашей вакцине. По отзывам ведущих ученых, она одна из самых эффективных. Будьте здоровы и приходите на прививку!» - подчеркнул Сергей Бутаков.
Напомним, что в Вологодской области первым компонентом уже привили более 10 тысяч вологжан и более 1800 вторым.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.