Пункт вакцинации начнет работать с ближайшей субботы, 4 декабря, в Лукьяново. Напомним, что вопрос о дополнительном прививочном пункте в этом микрорайоне Вологды задали главе региона Олегу Кувшинникову в ходе «Прямой линии» 25 ноября. Губернатор поручил оценить востребованность еще одного пункта вакцинации и нагрузку на медперсонал в поликлинике Станкозавода. Исходя из большого наплыва желающих, вопрос решен положительно.
Мобильный пункт откроется на базе культурно-досугового центра «Забота» (улица Поповича, 18). Врачи будут ждать желающих на прививку по четвергам с 15.00 до 17.00 и по субботам с 9.00 до 12.00.
В новом прививочным пункте можно будет иммунизироваться против коронавирусной инфекции и гриппа. В распоряжении врачей препараты для профилактики COVID-19 – «Спутник» и «Спутник Лайт», а также против гриппа – «Совигрипп» и «Гриппол». Вакцинировать вологжан будут специалисты из городской поликлиники №1. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС.
Добавим, что всего на Вологодчине действуют 150 прививочных пунктов, все они располагают препаратами для вакцинации в достаточном количестве. Адреса и время работы пунктов указаны на портале Правительства области. На сегодня первую дозу от коронавируса получили почти 520 тысяч вологжан, полностью привиты более 437 тысяч человек, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.