Фото: Вадим Германов ВКонтакте
К концу 2022 года в Заягорбском районе Череповца откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сегодня сообщил мэр города Вадим Германов.
Объект расположится на месте существующей парковки и займет соседствующий с ней пустырь между домами № 32 и 44 по улице Беляева. Инвестор уже начал подготовку участка к строительству комплекса.
Как рассказали ИА «Вологда Регион» в мэрии Череповца, это будет частное четырехэтажное здание площадью 4280 квадратных метра. Здесь сделают бассейн с шестью дорожками длиной по 25 метров, детский бассейн, spa-зону, тренажерный зал и зал для групповых программ. Вместимость комплекса составит 170 человек.
«Кроме бассейнов в новом ФОКе откроют многофункциональный спортивный и тренажерные залы. На территории появится парковка, асфальтовые дорожки, освещение и открытая площадка для уличных тренировок», - сообщил на своей странице в соцсетях Вадим Германов.
Добавим, что в настоящий момент в Череповце строятся еще два физкультурно-оздоровительных комплекса на улице Монтклер и улице Городецкой. Также город готовится к открытию новой ледовой арены на улице Леднева.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.