Стикеры и стихи помогли студентам Вологодской ГМХА стать вторыми на международной олимпиаде

05.06.20 / 16:48
Юлия Горчакова
Стикеры и стихи помогли студентам Вологодской ГМХА стать вторыми на международной олимпиаде Фото: группа Росстата ВКонтакте

Команда Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина заняла 2 место в творческом конкурсе юбилейной Х Международной студенческой олимпиады по статистике.

Эта олимпиада проводилась Российским экономическим университетом имени Плеханова при поддержке Росстата с декабря 2019 года по май 2020-го. Всего в ней приняли участие 86 вузов из России и Казахстана, но в финал вышло только 18 команд. 

Финалистам было предложено выполнить творческое задание, связанное с Всероссийской переписью населения: подготовить эссе о значении переписи, написать стихи о статистике и рассказать талисману Всероссийской переписи населения - птенчику ВиПиНу - о своем регионе.

Команда академии блестяще справилась с этой задачей: за стихотворение о статистике и стикеры с ВиПиНом вологжанам присудили 2 место.

Академию на Международной олимпиаде представляли студенты экономического факультета Илья Сироткин, Никита Герасимов и Антонина Нагорная под руководством доцента кафедры экономики и управления в АПК Оксаны Шиховой, сообщает «Вологдастат». 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.