Школьные рисунки напомнят пассажирам автобусов в Череповце о безопасности на дороге

02.11.20 / 10:27
Надежда Шестакова
Школьные рисунки напомнят пассажирам автобусов в Череповце о безопасности на дороге Фото: страница Маргариты Гусевой ВКонтакте

Итоги городского конкурса рисунков «Автобус безопасности» подвели в Череповце. За победу в нем боролись более 180 ребят из 33 школ Череповца, Шексны и Череповецкого района. 

Жюри выбрало 21 победителя. Авторов лучших работ накануне наградили  в автоколонне № 1456.

«В своих работах юные пешеходы призвали быть внимательней, не играть вблизи проезжей части и следовать правилам ПДД. Авторов лучших рисунков отметили дипломами и ценными подарками. Отрадно, что такие конкурсы помогает детям не только закрепить правила дорожного движения, но и передать свои знания сверстникам в легкой и доступной форме!», - рассказала на личной странице ВКонтакте глава города Маргарита Гусева, вручившая победителям  дипломы и подарки.

Работы победителей опубликовали в группе автоколонны в социальной сети. Их также можно будет увидеть в специальном экскурсионном автобусе, который будет ходить по городу.

Добавим, что «Автобус безопасности» — это совместный проект автоколонны № 1456, ГИБДД и общественной организацией «Мамы Череповца рекомендуют». Конкурс прошел в рамках проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.