В Тотьме обрушилась опора пешеходного моста

11.07.19 / 17:11
Юлия Горчакова
В Тотьме обрушилась опора пешеходного моста Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

Инцидент произошел сегодня, 11 июля, в Тотьме. Опору одного из пешеходных мостов через реку Песья Деньга подмыли потоки воды, и она рухнула.

Информация об обрушении опоры поступила в МЧС в 16.25. Мост соединяет центральную часть Тотьмы с микрорайоном Фетиха. Из-за сильных и продолжительных дождей уровень воды в реке Песья Деньга увеличился, что вызвало размытие грунта и обрушение опоры.

К счастью, в момент обрушения по нему никто не шел: погибших и пострадавших людей нет.

На месте ЧП установлены ограждения и разобрана часть мостков. Движение по нему запрещено. Сотрудниками МАУ «Благоустройство» на пешеходной переправе организовано дежурство.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, приблизительно в 100 метрах от аварийного имеется еще два моста: пешеходный и автомобильный.

Теги

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.