Дренажную систему микрорайона Прилуки проверил глава Вологды Юрий Сапожников

06.05.19 / 16:44
Светлана Воронович
Дренажную систему микрорайона Прилуки проверил глава Вологды Юрий Сапожников Фото: пресс-служба Вологодской городской Думы

Глава Вологды Юрий Сапожников осмотрел дренажную систему Прилук, по состоянию которой от жителей микрорайона поступало много жалоб. В рабочем совещании также участвовали представители «Водоканала», Департамента городского хозяйства Вологды, активисты ТОС «Прилуки» и местные жители.

Отметим, что частный сектор находится в зоне подтопления, вода в случае затяжных дождей приближается и к многоквартирным домам. Придорожные канавы и сточные трубы завалены мусором, а в некоторых местах сточные магистрали перекрыты наваленным частными застройщиками грунтом и строительным мусором. «Придется применять к нарушителям меры», - сказал Юрий Сапожников. 

Решено также, что в некоторых местах подтоплений будут проведены работы по углублению и чистке канав, замене труб. В других - организованы дополнительные стоки.  

«Конечно, вопрос требует капитальной реконструкции всей дренажной системы микрорайона. После реализации проекта по газификации Прилук, в среднесрочной перспективе, рассмотрим возможные пути его решения. Сейчас перед нами стоит задача - обеспечить возможный комплекс точечных мер по улучшению ситуации», - цитирует пресс-служба Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.