Сегодня, 3 января, в областной столице прошел спортивный праздник «Мы – вологжане! Мы выбираем спорт!». В нем приняли участие вологодские спортсмены и жители города, которые выступают за здоровый образ жизни и поддерживают наших олимпийцев.
С приветственным словом к собравшимся обратился олимпийский чемпион Сергей Фокичев. Он поблагодарил вологжан за поддержку российских олимпийцев и призвал спортсменов не употреблять допинг.

«Нужно искоренять это зло в спорте. Мы будем с этим бороться, потому что больнее всего пришлось нашей стране и нашим спортсменам», – сказал Сергей Фокичев.
Сергей Ростиславович добавил, что у вологодского биатлониста Максима Цветкова появился шанс выступить на Олимпийских играх в Южной Корее. Решение об участии Максима Цветкова в Олимпиаде будет принимать Международный Олимпийский комитет.
Для вологжан и гостей города выступали творческие коллективы и спортивные объединения, а также работали интерактивные площадки: «беговелошкола», созданная специально для самых маленьких участников праздника, детский хоккей, гонки на ватрушках, «бампербол» – схватки с помощью огромных пластиковых шаров.
Также, юным вологжанам предлагалось попробовать собрать огромную башню «Дженгу».
Фото: Валентина Певцова
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.