Победой завершили очередной тур чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» футбольные коллективы Вологодской области.

ФК «Череповец» во Владимире со счетом 5:0 разгромил ФК «Торпедо-М-СШОР». В первом тайме мячи в ворота «автозаводцев» отправили погостить Егор Кострюхин – дважды и Артур Малыгин. После перерыва в составе «желто-черных» отличились Алексей Шихов и Максим Мешалкин. С 19 очками сборная Вологодской области, а именно такой статус носит ФК «Череповец», возглавляет турнирную таблицу «Золотого кольца». Столько же очков у костромского «Динамо».

ФК «СДЮСШОР-Вологда» принимал на своем школьном стадионе тверскую «СШОР-Волгу». Первую половину встречи соперники завершили вничью – 1:1. Счет в матче на 27-й минуте открыл Дмитрий Пименов. Тверь отыгралась за две минуты до начала перерыва. На 57-й минуте Кирилл Корепов вывел «Вологду» вперед. Преимущество хозяев в счете было недолгим. Первая же контратака тверичей завершилась голом в ворота «школьников» - 2:2. И все же первая и такая долгожданная победа в чемпионате III любительской лиге состоялась. Третий гол в ворота «СШОР-Волга» забил на 73-й минуте все тот же Дмитрий Пименов. После этого нападающий подбежал к зрительской трибуне и поцеловал супругу Ирину – игрока женской сборной области по футболу и выпускницу СДЮСШОР № 3, а также месячного сынишку Матвея, впервые прибывшего на любимый стадион родителей.

«Это сладкое слово «Победа»! Сражалась вся команда, но особенно рад за своего воспитанника Дмитрия Пименова. Приятно, что ребята посвящают забитые голы своим любимым. С четырьмя очками «СДЮСШОР-Вологда» занимает в таблице восьмое место. Впереди нас ждет супер-дерби. 16 июля в Череповце мы сыграем с ФК «Череповец». Болейте за наши команды», - заявил ИА «Вологда Регион» директор СДЮСШОР № 3 Дмитрий Жиобакас.