Фото: vk.com/mir_pranika
В экспозиции III Петербургского фестиваля «Мир пряника», который пройдет в начале декабря в городе на Неве, будут представлены печатные пряники с изображением монастырей Вологодской области.
Как сообщает официальная группа фестиваля «ВКонтакте», вологодские пряники представит профессионал хлебопечения, исследователь и разработчик новых направлений в пряничном деле из Вологды Маргарита Коновалова. Также она проведет на фестивале интересные мастер-классы.

Добавим, что печатные пряники по теме «Монастыри Вологодчины» формованы на деревянных досках Николая Васильевича Лапина – известного вологодского резчика-художника, члена союза художников России.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.