Фото: Сергей Юров / ИА «Вологда Регион»
С 18 по 20 сентября в Вологодской области сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортом 38 нетрезвых водителей и 64 автолюбителя, которые сели за руль без водительских удостоверений, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное ведомство.
Кроме того, за этот период на Вологодчине зарегистрированы 103 ДТП с материальным ущербом и девять аварий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. 275 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности. 64 автовладельца проигнорировали правила перевозки пассажиров, из них 19 перевозили при этом детей.
Пешеходы тоже не соблюдали правила и переходили дороги в неположенных местах, в связи с чем 117 гражданам полицейские выписали протоколы. Теперь всем нарушителям придется заплатить штрафы. Также сотрудники Госавтоинспекции оформили семь актов по недостаткам, выявленным в эксплуатационном содержании автодорог.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.