В Вологде мужчина получил травмы во время пожара и попал в больницу

28.08.26 / 10:12
Андрей Иванов
В Вологде мужчина получил травмы во время пожара и попал в больницу На снимке: после пожара в квартире дома №31 по улице Дзержинского. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Квартира на втором этаже дома №31 по улице Дзержинского в областной столице загорелась сегодня, 28 августа, около четырех часов утра. Во время пожара серьезно пострадал 61-летний собственник жилья, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Четверо жильцов подъезда самостоятельно вышли на улицу. Хозяин квартиры получил травмы и был госпитализирован. Выбраться из дома ему помогли пожарные.

По предварительным данным, причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с огнем со стороны собственника жилья.

Добавим, что ранее, около полудня 27 августа, в Вологде загорелся балкон квартиры на четвертом этаже дома №28 в микрорайоне ГПЗ-23. Пять жильцов подъезда, в том числе один несовершеннолетний, самостоятельно эвакуировались, еще троих вывели на улицу пожарные. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.