Фото: Министерство спорта Вологодской области
4-5 июля 2026 года на акватории Природно-исторического парка «Москворецкий» в Москве прошли Кубок Москвы и Первенство Федерации водно-моторного спорта Москвы по аквабайку.
Как сообшило Министерство спорта Вологодской области, Вологодскую область на престижных соревнованиях представили 8 спортсменов Центра технических видов спорта «Сивер», которые показали выдающиеся результаты, завоевав 10 медалей различного достоинства.
Соревнования собрали сильнейших райдеров страны, которые боролись за награды в самых сложных и зрелищных дисциплинах: аквабайк-ранэбаут GP1, ски-дивижн GP1 и GP3 (слалом и кольцевые гонки), аквабайк HF (полёт над водой), а также фристайл и фристайл 800.
Золотые медали завоевали:
Серебряные награды получили:
Бронзовыми призёрами стали:
Отдельно стоит отметить Дмитрия Чечаничева, занявшего четвёртое место, и Таю Тюлютину, финишировавшую пятой в классе аквабайк-ски дивижин GP3.
Напомним, что ранее вологодские аквабайкеры «Сивера» уже демонстрировали высокий уровень мастерства, завоевав четыре медали на недавнем Чемпионате России в Перми.
Подготовка спортсменов высших достижений, поддержка технических видов спорта и создание условий для развития таких дисциплин являются приоритетными задачами государственной программы «Спорт России». Успехи вологодских спортсменов на московских соревнованиях подтверждают эффективность работы региональной школы водно-моторного спорта и высокий потенциал местных атлетов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.