Фото: ТАСС
Более 900 контейнерных поездов отправлено со станций Северной железной дороги в первом полугодии 2026 года. В том числе 306 составов — из Вологодской области. Об этом сообщает пресс-служба СЖД.
В течение полугодия контейнерные поезда отправлены более чем по 100 маршрутам на экспорт и по России. Основные направления – Череповец II – Автово, Лужская, Койты – Новороссийск. Впервые организованы маршруты Галич – Темрюк и Вохтога (Грязовецкий округ Вологодской области) – Новороссийск.
Контейнерными поездами за этот период перевезено 2,2 млн тонн грузов. Это в основном лесные грузы, бумажная продукция, минеральные и химические удобрения. Как правило, железнодорожники используют контейнерные поезда для ускоренной и надежной доставки грузов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.