Топ-100

Георгий Филимонов: «Столица страны для Вологодчины — особый партнер»

12.03.26 / 19:29
Игнат Кривченко
Георгий Филимонов: «Столица страны для Вологодчины — особый партнер» Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в ходе рабочей поездки в Москву провел первую встречу с мэром столицы — Сергеем Собяниным.

Глава вологодского региона отметил, что столица страны для Вологодчины — особый партнер. Мегаполис стремительно развивается, здесь воплощаются самые амбициозные и передовые инициативы.

«Обсудили ряд вопросов, направленных на развитие межрегионального взаимодействия. Говорили об укреплении сотрудничества в образовательной и туристической отраслях, в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Благодарю Сергея Семеновича за предметный диалог, внимание к просьбам Вологодской области и поддержку наших инициатив», – сказал Георгий Филимонов.

Георгий Филимонов отметил, что Правительство Вологодской области заимствует лучшие московские практики с учётом потребностей региона и активизирует действующие совместные проекты.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.