Топ-100

Непотушенная сигарета привела к пожару и гибели людей в Вологде

26.07.25 / 14:59
Игнат Кривченко
Непотушенная сигарета привела к пожару и гибели людей в Вологде Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Вологодской области

Трагедия произошла сегодня около трёх часов ночи на улице Профсоюзной.

К тушению пожара в двухквартирном деревянном доме привлекались 22 специалиста и 5 единиц техники. Огонь был остановлен на площади 35 квадратных метров.

В ходе ликвидации пожара в помещении были обнаружены тела двух мужчин. По предварительным данным, возраст погибших - 63 года и 67 лет. Проживающая в соседней квартире женщина не пострадала.

Специалисты дознания МЧС России считают, что причиной пожара стала неосторожность при курении со стороны погибших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Читайте также:

В селе Череповецкого округа на пожаре погиб 41-летний мужчина.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.