Фото: архив ИА "Вологда Регион"
В областной столице вынесен приговор 26-летнему бывшему сотруднику следственного изолятора УФСИН России по Вологодской области. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, получении взятки на сумму более 120 тысяч рублей и мелком взяточничестве, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Как установило следствие, в период с ноября 2023 года по апрель 2024-го подсудимый, являясь сотрудником следственного изолятора, договорился с двумя арестованными о том, что систематически будет проносить для них в изолятор сотовые телефоны, комплектующие к ним и алкогольную продукцию.
В результате сотрудник УФСИН 26 раз незаконно пронес на территорию следственного изолятора запрещенные предметы. Попался он при очередной попытке проноса в СИЗО двух бутылок коньяка. За вышеуказанные действия подсудимый получил в качестве взятки 126 500 рублей.
Суд приговорил бывшего сотрудника УФСИН к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Также мужчина должен заплатить штраф в трехкратном размере суммы взятки - 349 500 рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на три года.
Читайте также:
Вологжанина осудили за гибель жены при взрыве паров самогона
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.