Фото: Даниил Зинченко/ИА "Вологда Регион"
Новые правила продажи алкоголя в Вологодской области предписывают полный запрет на продажу спиртного в магазинах во Всемирный день здоровья, который отмечается сегодня, 7 апреля.
Напомним, с 1 марта законодательство региона предписывает полный запрет на продажу алкоголя в магазинах в следующие дни:
25 января — День студента;
7 апреля — Всемирный день здоровья;
1 мая — Праздник весны и труда;
1 июня — Международный день защиты детей;
12 июня — День России;
последняя суббота июня — День молодёжи;
8 июля — День семьи, любви и верности;
1 сентября — День знаний, если он выпадает на субботу или воскресенье, то и следующий рабочий день;
11 сентября — Всероссийский день трезвости;
4 ноября — День народного единства;
12 декабря — День Конституции РФ.
В остальные дни в розничной продаже по будням алкоголь можно приобрести с 12:00 до 14:00, в субботу и воскресенье, как и прежде - с 8:00 до 23:00.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.