Топ-100

В Бабаеве построят стадион для соревнований областного и всероссийского уровня

28.04.25 / 15:08
Андрей Иванов
В Бабаеве построят стадион для соревнований областного и всероссийского уровня Фото: бабаевская районная газета "Наша жизнь"

Решение о выделении средств для нового стадиона в Бабаеве принято на сессии Законодательного Собрания области. Будущий спортивный объект включает в себя футбольное поле размером 100 х 70 метров с искусственным покрытием, трибуны, беговые дорожки, универсальную спортивную площадку и воркаут-комплекс.

Как сообщает бабаевская районная газета «Наша жизнь», строительство спортивного объекта вошло в число приоритетных проектов «Стратегии развития Вологодчины» и «Градсоветов 2.0». Новый стадион позволит принимать соревнования не только областного, но и всероссийского уровня.

Конкурс на строительство стадиона завершен, подрядчик определен, договор подписан. Работы будут начаты в ближайшее время.

Добавим, что пять лет назад в райцентре был построен и открыт новый ФОК с бассейном. Еще тогда рядом с ФОКом было запланировано и строительство современного стадиона с искусственным покрытием. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на встрече с жителями Бабаевского округа весной прошлого года поддержал идею строительства в городе нового стадиона.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.