Фото: кадр из видео со страницы Романа Маслова ВКонтакте
В новом сезоне колесо обозрения в Череповце будет светиться разными цветами. На нем завершен монтаж современной динамичной подсветки. Ее уже протестировали, а запустят с открытием колеса, но после благоустройства территории вокруг аттракциона.
Об этом рассказал в своих соцсетях мэр города Роман Маслов.
Колесо «Звезда Череповца» установлено на Октябрьской набережной Череповца. Его высота — 50 метров, на нем 32 кабинки с климат-контролем, каждая рассчитана на трех-четырех человек.
«Аттракцион откроется после благоустройства территории вокруг. Тогда же включат подсветку. Подсветка динамическая: один узор сменяется другим. Режимов, как и цветов, очень много. Подсветка сделана с одной стороны колеса, чтобы жителям близлежащих домов не мешала. Это был один из важных этапов монтажных работ», - пояснил Роман Маслов.
Напомним, благоустройство набережной от улицы Горького до моста велось по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Софинансирование выделено из областного бюджета по поручению губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Все недочеты, допущенные при строительстве набережной, будут устранены подрядчиком.
В 2024 году на строительство и благоустройство Череповец получил 4,4 миллиарда.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.