Фото: Игорь Аксеновский/ИА «Вологда Регион»
Вологодская область традиционно присоединяется к тематическим неделям Минздрава РФ. Неделя с 3 по 9 марта посвящена теме ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности, сообщает пресс-служба регионального Правительства.
По определению Всемирной организации здравоохранения, репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней во всех сферах, касающихся репродуктивной системы, ее функций и процессов.
Правила сохранения репродуктивного здоровья для всех мужчин и женщин одинаковы:
Напомним, в рамках диспансеризации, помимо стандартной программы обследования, в медучреждениях области проводится оценка репродуктивного здоровья вологжан. В этом году репродуктивной диспансеризации подлежат лица с 1976 по 2007 год рождения (включительно). Записаться можно через Госуслуги или в поликлинике по месту жительства/работы через регистратуру, колл-центр, отделения и кабинеты медицинской профилактики, у участковых врачей-терапевтов.
Сохранению репродуктивного здоровья вологжан, поддержке семей уделяется особое внимание. Так, по инициативе губернатора Георгия Филимонова реализуется демографическая программа «Семья – оплот Русского Севера» Стратегии 2.0.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.