Фото: vologda-oblast.ru
В этом году планируется установка освещения в общей сложности на 27,5 км региональных дорог, сообщает пресс-служба Правительства области.
Вот список дорог:
– Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, Матинга – Новосела в Череповецком районе;
– Непотягово – Спасское – Козицино, Опучково – Янгосарь, Подъезд к с. Куркино, Кузнецовка – Большое Село – Антоново, Дубровское – Кубенское в Вологодском округе;
– Демино – Ольково, Ленинградский тракт в Вытегорском районе;
– Урень – Великий Устюг – Морозовица – Гледен в Великоустюгском округе; а также на участке Коммунистического пер. в Устюженском округе.
«Освещение – важный элемент дорожной инфраструктуры. На хорошо освещенных трассах значительно улучшается видимость и снижается время реакции водителей на резкое, неожиданное изменение дорожной обстановки. Это особенно актуально в местах возможного появления людей или животных, скоростных или опасных в силу географических или метеорологических особенностей участках, где каждая доля секунды имеет принципиальное значение для предотвращения ДТП», – отметили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства области.
Количество благоустроенных и освещенных участков региональных дорог ежегодно расширяется, передвижение по ним становится безопаснее для всех участников дорожного движения.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.