Топ-100

В Вологде задержали пьяного угонщика автомобиля

16.02.25 / 10:30
Игнат Кривченко
В Вологде задержали пьяного угонщика автомобиля

В первый отдел полиции Вологды обратился местный житель. Мужчина рассказал, что вечером припарковал свой автомобиль «Лада Калина» во дворе дома на улице Мира, а спустя 40 минут, выйдя на улицу, обнаружил, что автомобиль исчез.

В ходе розыска полицейские на улице Карла Маркса нашли автомобиль вместе с подозреваемым, сообщает пресс-служба городского УМВД. Им оказался 34-летний местный житель, лишённый водительских прав. В ходе разбирательства сотрудники ДПС обнаружили у подозреваемого явные признаки алкогольного опьянения. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там он пояснил полицейским, что цели хищения у него не было, а просто захотелось прокатиться.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Угон). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.