Фото: телеграм-канал «Российский Дед Мороз»
С 21 ноября по всей России откроются специальные почтовые ящики для отправки писем всероссийскому Деду Морозу в Великий Устюг. Об этом сказочный персонаж лично объявил на пресс-конференции в Национальном центре «Россия», посвященной старту акции «Елка желаний».
«С завтрашнего дня в более чем ста городах появятся почтовые ящики с надписью "Письмо Деду Морозу из Великого Устюга". Мои хорошие, не стесняйтесь, напишите мне письма», — обратился Дед Мороз к детям, сообщает ТАСС.
Он также призвал всех указывать обратный адрес, пообещав: «Все, что в моих волшебных силах, я обязательно исполню».
Акция «Елка желаний», в рамках которой устанавливаются ящики, является доброй традицией и проводится с 2018 года. Ее главная цель — исполнить мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и создать для них атмосферу новогоднего чуда.
Ранее ИА «Вологда Регион» сообщало о старте Всероссийской акции «Елка желаний», а также о желании ребенка, удивившем самого Деда Мороза.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.