Топ-100

Грузовое судно «Северодвинск» снято с мели в акватории Шексны

18.11.25 / 09:23
Игнат Кривченко
Грузовое судно «Северодвинск» снято с мели в акватории Шексны Фото: fleetphoto.ru

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту посадки на мель грузового судна в Вологодской области.

По предварительным данным, 17 ноября 2025 года из-за неблагоприятных погодных условий грузовое судно «Северодвинск» село на мель в акватории реки Шексны на 683-м км.

Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов и потери груза не произошло, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. Вологодская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения при эксплуатации водного транспорта.

18 ноября в 00:15 «Северодвинск» снят с мели с помощью буксира «Владимир Наймушин» и продолжил движение.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.